Республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, вовлечения детей в отряды юных инспекторов движения, пропаганды правил безопасного поведения на дорогах​ с 15 июня по 15 июля 2020 года в Республике Башкортостан состоялся Республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

​ ​ Все​ этапы соревнования прошли в формате онлайн. Юные инспекторы движения продемонстрировали​ отличные знания по правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности и​ медицины,​ показали навыки фигурного вождения велосипеда, а​ также прекрасный​ сценический​ талант и​ актерское мастерство.​ Данный конкурс является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Башкортостан.​ Всего в мероприятии​ приняли участие 60 команд юных инспекторов​ движения общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, среди которых​ 240 обучающихся.

По результатам работы членов комиссии​ из числа представителей Министерства образования и науки РБ,​ Регионального ресурсного центра по профилактике детского травматизма РБ,​ сотрудников​Госавтоинспекции РБ ​победителями республиканского​ конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в​ командном​ зачете стали:

1 место – ​ команда «Светофор»(ГО г. Уфа, МАОУ Школа №38);

2 место –​ команда «СТОП» (МР Туймазинский район, МАОУ СОШ №4);

3 место –​ команда «Ритм» (ГО г. Нефтекамск, МОАУ СОШ №2).

​ ​В творческом этапе конкурса​ «Вместе – за безопасность дорожного движения в Республике Башкортостан!» победителями и призерами признаны:​
команда «Зеленый свет» МР Дуванский район, МБОУ СОШ​ с. Ярославка (1 место),​ команда «Светофор» ГО г. Уфа,​ Школа №38 (2 место),​ ​ команда «СТОП» МР Кигинский район, МОБУ СОШ №2​ с. Верхние Киги​ (2 место),​ команда «СТОП» МР Белебеевский район, МАОУ Башкирская гимназия-интернат​ г. Белебей​ (3 место),​ команда «Автостоп» МР Мишкинский район, МБОУ Лицей №1 им. Ф. Булякова с. Мишкино (3 место).

В​ номинации «За творческий подход в исполнении» отмечены:

— команда «Крутой поворот»​ ГО г. Уфа, МБОУ «Лицей №160»;

— команда «Светофор» ГО г. Уфа, МАОУ Школа №38;

— команда «Дорожный патруль» ГО г. Салават, МБУ «ЦД(Ю)ТТ»;

— команда «Дорожные академики» ЗАТО г​ . Межгорье, МАОУ СОШ №2;

— команда «Ритм» ГО г. Нефтекамск, МОАУ СОШ №2;

— команда «Светофор» МР Салаватский район, МОБУ СОШ​ с. Мурсалимкино.

в номинации «За оригинальность исполнения»:

— команда «Миг» МР Краснокамский район, МБОУ Школа-интернат​ с. Новокабаново;

— команда «Поколение Next» МР Ишимбайский район, МБОУ Лицей №12;

— команда «Балтачевский​ патруль» МР Балтачевский район, МОБУ СОШ №1 с. Старобалтачево;

— команда «Аскинский патруль» МР Аскинский район, МБОУ СОШ № 2​ с. Аскино;

— команда «Стоп» МР Туймазинский район, МАОУ СОШ №4;

— команда «Светофор» МР Шаранский район, МБОУ СОШ №1 с. Шаран.

На станции​ «Фигурное вождение велосипеда» в командном​ зачете 1 место​ заняла​ команда «Пешеход» МР Бижбулякский район, МОБУ СОШ
​ с. Кош-Елга,​ 2 место – команда «Стоп» МР Туймазинский район, МАОУ СОШ №4,​
3 место – команда «Ритм» ГО г. Нефтекамск, МОАУ СОШ №2.

В личном​ зачёте (девочки):​
1 место – Шерстнева Мария Викторовна, ГО г. Стерлитамак,

2 место – Сакаева Чулпан Альбертовна, МР Буздякский район,​

3 место – Шугаепова Ксения Вадимовна, МР Салаватский район.

В личном​ зачёте (мальчики) лучшим стал​ Павлов Ярослав Андреевич, ГО г. Стерлитамак,​ вторым —​ Насыров Ильсур Ильдарович, МР Чишминский район, третьим —​ ​ Давлетянов Булат Шамилевич, МР Бураевский район.

​ Станции​ «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности»​ прошли в режиме онлайн -тестирования под методической и организационной поддержкой​ специалистов ООО «Центр инновационно-образовательных технологий «Глобус».

В командном​ зачете трех теоретических​ станций​ 1 место заняла команда «Юные пропагандисты» МР Бакалинский район, МОБУ СОШ №2 с. Бакалы, 2​ место – команда «Светофор» ГО г. Уфа, МАОУ Школа №38 и​ 3 место – ​ команда «»Светофор» МР Калтасинский район, МОБУ Краснохолмская СОШ №3.

Также члены комиссии отметили лучшие результаты в​ командном​ зачёте по блокам:

1 блок (ПДД):

1 место – команда «Юные пропагандисты» МР Бакалинский район, МОБУ СОШ №2 с. Бакалы;

2 место – команда «Дорожный патруль» МР Илишевский район, МБОУ СОШ​ им. Т. Рахманова;

3 место – команда «Светофор» МР Бураевский район, МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

2 блок (Медицина):

1 место – команда «Светофор» МР Салаватский район, МОБУ СОШ​ с. Мурсалимкино;

2 место – команда «Юные пропагандисты» МР Бакалинский район, МОБУ​ СОШ №2 с. Бакалы;

3 место – команда «Дорожный патруль» МР Илишевский район, МБОУ СОШ​ им. Т. Рахманова.

3 блок (ОБЖ):

1 место – команда «Светофор» МР Калтасинский район, МОБУ Краснохолмская СОШ №3;

1 место – команда «Ритм» ГО г. Нефтекамск, МОАУ СОШ №2;

1 место – команда «Светофор» ГО г. Уфа, МАОУ Школа №38;

2 место – команда «Зеленый светофор» ГО г. Октябрьский, МБОУ СОШ №22;

3 место – команда «Юные пропагандисты» МР Бакалинский район, МОБУ​ СОШ №2 с. Бакалы.

​ Лучшими в​ личном​ зачёте по​ блокам признаны:

1​ блок​ (ПДД):

1 место – Сидорчук Анастасия Викторовна МР, Шаранский район;

2 место – Васимова Диля Илшатовна, Шайдуллин Ильдан Ильнарови,​ МР Бураевский район;​ Тукаев Имиль Ильшатович, МР Уфимский район;​

3 место – Кудакаева Эвелина Дамировна, Насыров Ильсур Ильдарович, МР Чишминский район;​ Патрушев Артур Альбертович, МР Нуримановский район;​ Алиева Дарья Анатольевна, МР Мишкинский район;​ Хайретдинов Руслан Вазирович, Учакин Алексей Александрович, Исаева Софья Александровна, МР Ишимбайский район;​ Хаертдинов Рустем Ильгизович, Рашитова Резеда Салаватовна, Николаев Лев Денисович, Булыгина Милана Андреевна, МР Бакалинский район.

​ 2​ блок (Медицина):

1 место – Валиев Рузиль Марселевич, Хаматханов Динислам Ялилевич,​ МР Аскинский район,​ Султанова Алсу Руслановна, МР,​ Мелеузовский район;

2 место – Пашкин Дмитрий Васильевич, МР Мишкинский район;​ Закиров Ислам Ильфатович, Шугаепова Ксения Вадимовна, Мусин Батыр Ильнурович, Касимова Элина Фагимовна, МР Салаватский район;

3 место — Хайретдинов Руслан Вазирович, Гумерова Арина Радиковна,​ МР Ишимбайский район;​ Саитов Амир Русланович, ГО г. Октябрьский;​ ​ Мустафина Алина Маратовна ГО г. Уфа.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

3​ блок (ОБЖ):

1 место – Осипова Екатерина Андреевна, МР г. Октябрьский;​ Долгарев Денис Александрович, ГО г. Стерлитамак;

2 место – ​ Прокопьева Элеонора Викторовна, Шамилов Арслан Рустамович, Мустафина Алина Маратовна, Мустафин Тимур Маратович, ГО г. Уфа;​ Князева Валерия Алексеевна, Рахматуллина Лейла Зимфировна, Авкаликов Ярослав Владиславович, Мусин Максим Рузилевич,​ ГО г. Нефтекамск;​ Бикбатуров Тимур Петрович, Кондратьева Елизавета Ивановна, Цедилкина Анна Семеновна, Мусин Артем Анатольевич, МР Калтасинский район;​ Темирбулатов Дим Владиславович, МР Благовещенский район;

3 место – Хаертдинов Рустем Ильгизович, Рашитова Резеда Салаватовна, Николаев Лев Денисович, Булыгина Милана Андреевна, МР Бакалинский район;​ Маленков Павел Олегович, МР Благовещенский район;​ Саитов Амир Русланович,​ Саитова Амина Руслановна, Варин Амир Ринатович, ГО г. Октябрьский.​


ВСЕ УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ ПОЛУЧАТ ФИРМЕННЫЙ ЗНАЧОК ЮИДОВЦА, КАЖДАЯ КОМАНДА — ДИПЛОМ УЧАСТНИКА. ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА ЖДУТ ГРАМОТЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ!

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!​ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И​ ПРИЗЕРОВ! ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ​ РУКОВОДИТЕЛЯМ И НАТАВНИКАМ КОМАНД ЗА ПОДГОТОВКУ РЕБЯТ, ТЕРПЕНИЕ И ВЗАИМОПОМОЩЬ!​

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ​ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ,​ НОВЫХ ПОБЕД И ОТКРЫТИЙ, А ГЛАВНОЕ, ЗДОРОВЬЯ!